16:24:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в международной выставке «Softool — 2009»

18:15 | 28.10.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 28 октября 2009. PenzaNews. Делегация Пензенской области принимает участие в ХХ международной выставке информационно-коммуникационных технологий «Softool — 2009», которая проходит в Москве с 27 по 30 октября. В работе экспозиции участвуют более 200 российских и зарубежных компаний, а также 12 федеральных и 10 региональных государственных ведомств.

В рамках выставки 27 октября прошла конференция «Электронное государство XXI века». На ней выступила председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова с докладом «Тенденции развития электронных услуг, оказываемых населению с использованием инфраструктуры и сервисов общероссийского государственного информационного центра (ОГИЦ) на примере Пензенской области» на всероссийской конференции «Электронное государство XXI века».

Участники форума «Электронное государство XXI века» обсудили вопросы развития электронного государства в России, рассмотрели опыт внедрения комплексных проектов в области построения электронного государства и организации межведомственного взаимодействия, перспективы создания и развития инфраструктуры электронного государства и электронных правительств регионов.

«Наряду с Ольгой Атюковой на деловой площадке с докладами выступили представители Федерального агентства по информационным технологиям, Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации, Государственной Думы России и Комиссии таможенного союза», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное