22:49:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет реализовано несколько крупных инвестиционных проектов

19:32 | 25.10.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 25 октября 2007. PenzaNews. План развития прибрежных участков по обе стороны Суры и острова Пески разработан главным управлением градостроительства и архитектуры Пензы. На прошедшем инвестиционном форуме проект привлёк особое внимание бизнесменов. Ожидается, что сумма вложений составит более полутора миллиардов евро.

Заместитель главы администрации Пензы Сергей Коннов в интервью ГТРК "Пенза" сообщил, что суммарный объём инвестиций по возведению в районе улиц Красной и Кураева делового центра составит более 500 млн. евро. Срок реализации проекта - семь лет. Над его воплощением будут работать главный архитектор Барселоны Хосе Асабило и проектно-строительная группа "Бауэр-Казань".

На инвестиционном форуме наиболее перспективными были признаны вложения в возведение жилья, социальную и инженерную инфраструктуру. По результатам форума губернатором Пензенской области Василием Бочкарёвым и главой администрации Пензы Романом Черновым подписан протокол о намерениях и два соглашения по инвестированию реализации пензенских проектов.

Актуальное