03:24:23 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области активно развивается малый бизнес

19:58 | 25.10.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 25 октября 2007. PenzaNews. Положительные тенденции в развитии малого бизнеса отмечены в Пензенской области. За первое полугодие 2007 года предприятиями освоено инвестиций в основной капитал в размере 2 млрд. 354 млн. рублей, что почти вдвое больше прошлогодних показателей. Об этом было заявлено на заседании кабинета министров региона в четверг, 25 октября.

Развитие малого предпринимательства связано с комплексным государственным подходом к решению как долгосрочных, так и текущих вопросов развития этой сферы деятельности. По уровню заработной платы на малых предприятиях Пензенская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе, уступая лишь Башкортостану и Татарстану.

На заседании были рассмотрены предложения по дальнейшей поддержке малого предпринимательства. "В частности, рекомендовано обратить внимание на подбор и обучение кадров для организации предпринимательства в районах области, активизировать работу по созданию и развитию инфраструктурной поддержки субъектов малого предпринимательства", - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Актуальное