16:28:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бюджет Пензы на 2010 год сохранит социальную направленность

12:22 | 11.11.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 11 ноября 2009. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы рассмотрели в первом чтении бюджет Пензы на 2010 год. Ожидается, что доходная часть будет меньше расходной, но бюджет сохранит социальную направленность. В частности, предусмотрен бесплатный проезд для детей, которые дополнительно занимаются в секциях и кружках, а также бесплатный проезд на дачных автобусах.

«Остается финансирование 5 детских садов: в Арбекове, на Севере, на Измайлова, ГПЗ и в Терновке. Сохраняются льготы для детей из малообеспеченных семей. Все эти меры позволят поддержать население в обстановке социальной напряженности», — отметила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета 2010 года составит 6 млрд. 336 млн. рублей, расходов — на 500 млн. больше. Ожидается рост собственных доходов, и сокращение поступлений государственной пошлины и доходов от аренды муниципального имущества.

Актуальное