17:44:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область стала лидером среди регионов ПФО по объему производства мяса

16:53 | 30.11.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. Пензенская область по объему производства мяса заняла первое место среди субъектов Приволжского федерального округа по итогам 10 месяцев 2018 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Пензенская область стала лидером среди регионов ПФО по объему производства мяса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За январь–октябрь произведено 43,7 тыс. тонн мяса, что на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», — сказали в ведомстве.

В Минсельхозе отметили, что по темпам роста производства колбасных изделий с начала текущего года Пензенская область заняла второе место в ПФО, увеличение составило 15,1%.

«За отчетный период оборот организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» составил 42,4 млрд. рублей. Это на 15,3% больше аналогичного периода прошлого года. По данному показателю Пензенская область заняла третье место в округе, по его приросту — второе», — добавили в пресс-службе.

Актуальное