03:28:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе работников бухгалтерских фирм призвали противодействовать легализации доходов

14:46 | 13.12.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 13 декабря 2018. PenzaNews. Прокуроры всех четырех районов Пензы — Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского и Первомайского — предостерегли руководителей организаций, оказывающих бухгалтерские услуги, от нарушения законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов.

В Пензе работников бухгалтерских фирм призвали противодействовать легализации доходов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, в соответствии с требованиями федерального закона, такие компании обязаны принимать меры, направленные на противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

«В ходе проведенных в 2018 году прокурорами Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского, Первомайского районов Пензы проверок выявлено, что ряд юридических лиц, оказывающих бухгалтерские услуги, не организовали исполнение этих требований. В связи с этим руководителям девяти организаций объявлены предостережения», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что сотрудники надзорного ведомства будут контролировать деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей в данной сфере.

Актуальное