08:53:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет третий этап молодежного конкурса инновационных проектов «Стартап-тайм»

18:12 | 27.11.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 27 ноября 2009. PenzaNews. Третий отборочный этап регионального молодежного конкурса инновационных проектов «Стартап-тайм» состоится в Пензенском региональном центре содействия инновациям в субботу, 28 ноября. По итогам этапа будет определено 20 проектов, которые пройдут в полуфинал.

«Одна из особенностей конкурса — разнообразие форматов коммуникации, что позволяет участникам и экспертам наиболее полно изучить и обсудить новые идеи, проекты и решения. Подобные мероприятия проводятся впервые в Пензе», — сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете проекта.

Третий этап конкурса будет состоять из двух частей: презентации новых проектов в формате «Startup Lynch» (формат обсуждения перспективности стартап-проекта, при котором аудитория задает стартаперу вопросы после рассмотрения вводной презентации проекта) и выступления участников с доработанными проектами в формате «Elevator Pitch» (короткий рассказ о концепции проекта).

«Это вторая особенность конкурса: у каждого участника есть второй шанс. Если проект не вышел в пятерку по итогам одного из отборочных таймов, автор может представить проект повторно, доработав его с учетом полученных замечаний и рекомендаций экспертов», — отметили в оргкомитете.

Экспертами проекта выступили заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова, начальник регионального управления экономики, инновационной и научно-технической политики Ольга Федосеева и начальник управления инвестиционного развития, предпринимательства и туризма Илья Животягин.

Актуальное