08:20:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский МУП «Заря» накопил 13 млн. рублей долгов

11:10 | 01.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 1 февраля 2019. PenzaNews. Пензенское муниципальное унитарное предприятие «Заря» накопило почти 13 млн. рублей долгов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Пензенский МУП «Заря» накопил 13 млн. рублей долгов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По ее словам, более 10 млн. рублей из этой суммы составляет задолженность в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, неоплаченные налоги и штрафы.

«Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств управления ФССП России по Пензенской области выехали по адресу нахождения дирекции организации. Руководитель предприятия сообщил, что денег нет и оплачивать нечем. При этом заработную плату сотрудники организации получают исправно за работу в долг», — пояснила собеседница агентства.

Яна Загребельная добавила, что для погашения долга будет обращено взыскание на единственное принадлежащее МУП «Заря» здание на улице Юбилейной, 14, которое находится в ветхом состоянии.

Актуальное