12:11:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит более 12 млрд. рублей на реализацию нацпроектов

13:02 | 01.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 1 февраля 2019. PenzaNews. Более 12 млрд. рублей будет выделено Пензенской области из федерального бюджета в ближайшие три года на реализацию национальных проектов. Об этом сообщил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в ходе визита в Пензу в пятницу, 1 февраля.

Пензенская область получит более 12 млрд. рублей на реализацию нацпроектов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В федеральном бюджете на 2019–2021 годы для всех субъектов Российской Федерации предусмотрены межбюджетные трансферты на реализацию национальных проектов в объеме почти 2 трлн. рублей. Из них для Пензенской области будет более 12 млрд. рублей», — сказал он в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития региона с учетом приоритетов, обозначенных в указе президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», состоявшегося в облправительстве.

Полпред уточнил, что в целом — с учетом софинансирования из различных источников — в течение трех лет на реализацию нацпроектов в рамках указа потребуется около 39 млрд. рублей.

Актуальное