23:22:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пензенской областью и Ставропольем

10:08 | 15.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 15 февраля 2019. PenzaNews. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Пензенской областью и Ставропольским краем заключено в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи вечером в четверг, 14 февраля.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пензенской областью и Ставропольем

Фото: Pnzreg.ru

Подписи под под документом поставили главы двух регионов Иван Белозерцев и Владимир Владимиров.

Соглашение предусматривает развитие межрегиональных связей на стабильной и долгосрочной основе, обмен лучшими практиками, разработку и реализацию совместных инвестиционных и инновационных проектов, а также программ профессиональной подготовки и повышения квалификации, координацию выставочно-ярмарочной деятельности.

Читайте также

Глава Минсельхоза Ставрополья изучил пензенский опыт развития агробизнеса

Комментируя подписание документа, Иван Белозерцев отметил, что соглашение открывает новые возможности перед регионами и работает на улучшение жизни граждан.

«У Ставропольского края наработано очень много интересных практик. Нам бы хотелось взять лучшие из них — передовые сельскохозяйственные технологии, подходы к развитию комфортной среды, поддержке малого и среднего бизнеса», — прокомментировал Иван Белозерцев.

Он отметил, что после рабочей поездки главы Ставрополья в Пензу 2 февраля запланирован ответный визит летом.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, главы регионов также обсудили возможность организации взаимных бизнес-миссий с целью расширения рынков сбыта.

Актуальное