11:57:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект бюджета Пензы обсудили на общественных слушаниях

20:31 | 08.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 8 декабря 2009. PenzaNews. Общественные слушания по проекту бюджета города Пензы на 2010 год состоялись во вторник, 8 декабря. Участники слушаний отметили, что, несмотря на финансовые сложности, бюджет остается социально ориентированным: доля расходов на содержание и развитие отраслей социально-культурной сферы составляет 74,8%.

«В 2010 году планируется завершить строительство 5 детских садов на 245 мест каждый, сохранить субсидии на льготный проезд на дачи. На улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан предусмотрено выделение 70 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской городской думы.

Кроме того, планируется финансирование льготного проезда на общественном транспорте для учащихся школ из малообеспеченных семей и занимающихся в учреждениях дополнительного образования, а также членов добровольных народных дружин и оперативных молодежных отрядов дружинников.

Актуальное