04:04:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено 52 нарушения при реализации алкогольной продукции

19:23 | 10.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2009. PenzaNews. 52 нарушения при реализации алкогольной продукции выявлено в результате 151 проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора за 11 месяцев 2009 года. Основные нарушения — отсутствие вывесок о принадлежности и неправильное оформление ценников на алкогольную продукцию.

«В ряде торговых предприятий торгующих алкоголем выявлены нарушения санитарных правил. Например, в одном из баров работали грузчик и бухгалтер без прохождения медицинского осмотра, в другом — складские помещения находились в неудовлетворительном санитарном состоянии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

По результатам проверок с начала года оформлено 57 протоколов об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 110,6 тыс. рублей. Всего на оптовых складах исследовано 789 образцов алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них 13 — не соответствуют требованиям нормативной документации.

В рамках производственного контроля выявлено 445 литров алкогольной продукции неудовлетворительного качества. По фактам нарушений лицензионных требований при реализации алкоголя и спиртсодержащей продукции приостановлено действие 7 лицензий и выдано 6 предписаний об устранении правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции.

Актуальное