23:25:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт гипермаркет «Радуга» — первый российский дискаунтер нового формата

19:15 | 11.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 11 декабря 2009. PenzaNews. Первый российский дискаунтер нового формата — гипермаркет «Радуга» — открыт в Пензе на территории торгово-развлекательного центра «Ритейл Парк» в пятницу, 11 декабря. Участие в торжественной церемонии открытия приняли представители власти и бизнеса Пензенской области, а также журналисты федеральных и региональных СМИ.

«Открытие в Пензе нового гипермаркета самообслуживания — это начало развития новой торговой сети, которую «Auchan» запускает в России», — сообщил на пресс-конференции генеральный директор «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен, отметив, что объем инвестиций в пензенский проект составил около 3 млн. евро.

Он подчеркнул, что в гипермаркете введен способ автоматической оплаты покупок, а общее количество референций товаров, представленных в магазине, составляет более 10 тыс. наименований.

«Если мы будем видеть эффект от работы гипермаркетов подобного формата, то будем развивать это направление», — сказал Жан-Пьер Жермен, добавив, что до конца года подобный гипермаркет должен быть открыт в Калуге.

«Ашан» — один из лидеров российского рынка, обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента.

«Auchan» создан в 1961 году Жераром Мюлье. В настоящее время компанию возглавляет Вильям Мюлье. «Auchan» состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2008 году 39,5 млрд. евро.

Актуальное