00:36:19 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе Пензенской области открыт бизнес-инкубатор

20:00 | 16.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 16 декабря 2009. PenzaNews. Открытие бизнес-инкубатора состоялось в Кузнецком районе Пензенской области во вторник, 15 декабря. Первые резиденты новой структуры подписали договоры аренды с муниципальным образованием в лице главы администрации района Валерия Костина.

«Малое и среднее предпринимательство сегодня играет важную роль в решении важных экономических и социальных задач, а также в создании новых рабочих мест. Бизнес-инкубатор создан для оказания имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства», — отметил Валерий Костин.

По его мнению, за короткий срок сектор малого и среднего предпринимательства сможет создать большое количество рабочих мест, увеличить налоговую базу и произвести ряд товаров, заменяющих импортируемые, сообщает пресс-служба администрации Кузнецкого района.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на 2009 год в городских округах и муниципальных районах Пензенской области запланировано открытие 16 муниципальных бизнес-инкубаторов, в том числе 1 бизнес-инкубатор в Заречном.

Уже открыты бизнес-инкубаторы в Вадинском, Земетчинском, Лопатинском, Малосердобинском, Никольском, Пачелмском, Тамалинском и Белинском районах.

Бизнес-инкубатор — это организация, решающая задачи, ограниченные проблемами поддержки малых, вновь созданных предприятий и начинающих предпринимателей, которые хотят, но не имеют возможности начать свое дело.

Актуальное