11:38:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский предприниматель осужден за торговлю контрафактными дисками

19:42 | 18.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 18 декабря 2009. PenzaNews. Предприниматель из города Сердобска Пензенской области осужден за торговлю контрафактными дисками. По материалам суда, в ходе оперативно-разыскных мероприятий у него изъято 2 тыс. 854 DVD-диска, содержащих более 4,4 тыс. произведений, исключительные права на которые принадлежат членам некоммерческого партнерства «РАПО» и ЗАО «1С».

«По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав», а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Пензенской области.

Суд назначил предпринимателю наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно со штрафом в размере 70 тыс. рублей.

По данным регионального управления СКП РФ, в Пензенской области за 2009 год возбуждено 9 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Актуальное