01:49:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области созданы благоприятные условия для развития малого бизнеса — Ольга Атюкова

14:37 | 21.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 21 декабря 2009. PenzaNews. Председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова считает, что в регионе созданы благоприятные условия для развития предприятий малого и среднего бизнеса. «В регионе проведена большая работа по созданию малых предприятий, в 2010 году им должна быть оказана государственная поддержка», — сказала глава кабинета министров Пензенской области на оперативном совещании в понедельник, 21 декабря.

Ольга Атюкова также дала поручение всем руководителям министерств и ведомств проанализировать работу по созданию малых и средних предприятий Пензенской области в 2009 году и подвести окончательные итоги в январе.

«В 2009 году на федеральном уровне принято около 10 нормативно-правовых актов, значительно упрощающих деятельность предпринимателей. Внесены изменения также в областные законы. В первом квартале необходимо организовать встречи с представителями бизнеса и еще раз рассказать о льготах и мерах государственной поддержки, которые они могут получить», — сказала Ольга Атюкова.

Глава кабинета министров Пензенской области поручила активно заняться этой работой заместителям председателя правительства региона — Елене Столяровой и Юрию Быкову, а также руководителям отраслевых ведомств.

Кроме того, Ольга Атюкова дала поручение начать подготовку к проведению заседания клуба иностранных инвесторов, а также Дня предпринимателя, который будет отмечаться 26 мая.

Актуальное