15:44:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит на реализацию нацпроектов 31,5 млрд. рублей — губернатор

15:47 | 02.07.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 2 июля 2019. PenzaNews. Пензенская область получит 31,5 млрд. рублей из федерального бюджета на реализацию национальных проектов в период с 2019 по 2024 годы. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Пензенская область получит на реализацию нацпроектов 31,5 млрд. рублей — губернатор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что внутренняя политика России нацелена на улучшение качества жизни граждан.

Иван Белозерцев напомнил, что на этом делает особый акцент президент РФ Владимир Путин.

Читайте также

Путин рассказал, когда население почувствует эффект от нацпроектов

«В своем послании Федеральному Собранию он подчеркнул, что результат должен быть значимым, видимым, а главное, быстрым — не когда-нибудь, а именно сейчас. [...] Важно видеть, что реально делается и уже сделано для улучшения жизни каждого конкретного человека. Именно для этого стартовали нацпроекты, для реализации которых выделены беспрецедентные суммы из федерального бюджета, в том числе и на Пензенскую область», — отметил он в ходе первого этапа XXVIII конференции реготделения «Единой России» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова во вторник, 2 июля.

Губернатор добавил, что реализация таких проектов, как «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», должна дать импульс социально-экономическому развитию региона и страны в целом.

«Эту работу называют вложением в человеческий капитал», — сказал Иван Белозерцев.

Актуальное