09:10:15 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на поддержку сельхозпроизводства выделено 838 млн. рублей

16:48 | 14.01.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 14 января 2010. PenzaNews. 838,7 млн. рублей выделено из бюджета Пензенской области на поддержку сельскохозяйственного производства региона в 2010 году. Это на 398,4 млн. рублей или на 90% больше фактического освоения средств бюджета в прошедшем году.

В частности, на повышение уровня развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства сельских поселений будет направлено 35,4 млн. рублей, на техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства — 288,1 млн. рублей.

Субсидии на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации запланированы в объеме 20,3 млн. рублей, на поддержку племенного животноводства —60 млн. рублей, на возмещение сельхозпроизводителям затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам — 280 млн. рублей.

«Государственная поддержка за счет регионального бюджета в виде субсидий в размере 10,6 млн. рублей будет предоставляться при проведении страхования рисков полной гибели или частичной утраты сельскохозяйственной продукции, в том числе урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное