08:22:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В бюджете Пензы предусмотрят средства на установку памятника Петру и Февронии

18:22 | 17.06.2020 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июня 2020. PenzaNews. Более 2,2 млн. рублей планируется предусмотреть в бюджете Пензы на установку памятника православным святым Петру и Февронии на территории, прилегающей к Спасскому кафедральному собору.

В бюджете Пензы предусмотрят средства на установку памятника Петру и Февронии. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба гордумы, с этой целью намечено перераспределить бюджетные ассигнования по подпрограмме «Капитальное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов города Пензы», перенаправив указанную сумму с реконструкции фонтана на благоустройство общественной территории, ограниченной улицами Карла Маркса, Белинского, Лермонтова и Советской.

Данный вопрос предварительно рассмотрен на заседании постоянной комиссии Пензенской городской думы по бюджету и экономике, состоявшемся в среду, 17 июня.

Окончательное решение о внесении этого и других изменений в бюджет Пензы на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов депутаты примут на ближайшей сессии.

Актуальное