21:48:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подведены предварительные итоги работы комиссии по налогам и сборам за год

10:11 | 09.01.2021 | Экономика

Печать

Пенза, 9 января 2021. PenzaNews. Специалисты министерства экономики Пензенской области подвели предварительные итоги деятельности межведомственной комиссии по налогам и сборам за 2020 год.

Подведены предварительные итоги работы комиссии по налогам и сборам за год. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Совместная работа органов власти и представителей бизнеса позволила сократить задолженность и повысить общий уровень налоговой дисциплины. По итогам деятельности комиссии в 2020 году погашена задолженность на сумму более 150 млн. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики региона.

В нем отмечается, что окончательные итоги будут подведены в феврале 2021 года.

Областная межведомственная комиссия по налогам и сборам является координационным органом, образованным для обеспечения согласованности действий заинтересованных органов власти в целях осуществления дополнительных мероприятий по зачислению доходов в бюджет Пензенской области, укрепления дисциплины, повышения эффективности налоговой политики, направленной на создание условий устойчивого экономического роста.

Для решения возложенных на нее задач комиссия имеет право запрашивать и получать в рамках, предусмотренных законодательством, необходимую информацию от органов исполнительной власти, местного самоуправления, налоговых и правоохранительных органов, а также предприятий, учреждений и организаций, а при выявлении нарушений — направлять материалы в соответствующие ведомства.

Возглавляет комиссию председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Актуальное