09:35:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ТрансЭнергоТок» станет резидентом территории опережающего развития

11:02 | 17.02.2021 | Экономика

Печать

Пенза, 17 февраля 2021. PenzaNews. Общество с ограниченной ответственностью «ТрансЭнергоТок» получит статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Сердобск» в Пензенской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики региона.

«ТрансЭнергоТок» станет резидентом территории опережающего развития. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Компания представила инвестиционный проект «Производство электрооборудования», в рамках которого планируется организовать производство трансформаторов серии ТМГ. Объем инвестиций в проект составит 810 млн. рублей. В результате реализации проекта будет создано не менее 70 новых рабочих мест», — сказано в тексте.

В нем поясняется, что заявка организации на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сердобск» рассмотрена на заседании специально созданной при областном правительстве комиссии в минувший вторник, 16 февраля.

«Заявка [...] была поддержана членами комиссии единогласно», — уточняется в сообщении.

В тексте добавляется, что в ближайшее время будет заключено соглашение между правительством Пензенской области и ООО «ТрансЭнергоТок».

Актуальное