17:13:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел семинар для руководителей энергетических служб

19:34 | 26.02.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 26 февраля 2010. PenzaNews. Учебно-информационный семинар для руководителей энергетических служб прошел в администрации Пензы в пятницу, 26 февраля. Участники встречи обсудили ход выполнения мероприятий по поддержанию систем города в исправном состоянии и грамотное использование средств индивидуальной защиты.

«Эксплуатация морально устаревшего оборудования и энергетического хозяйства приводит к их частым отказам, причем с различными последствиями. В результате неправильной эксплуатации электрооборудования в прошлом году погиб один человек, двое получили тяжелые травмы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В ходе семинара представители Средне-Волжского управления Ростехнадзора рассказали участникам об основных недостатках, которые были допущены в работе главных энергетиков в 2009 году. Прошла демонстрация новых экспонатов защитных комплектов для сотрудников энергетических служб.

Актуальное