12:39:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко возглавил делегацию Пензенской области на ПМЭФ

13:28 | 16.06.2022 | Экономика

Печать

Пенза, 16 июня 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко возглавил делегацию региона на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Олег Мельниченко возглавил делегацию Пензенской области на ПМЭФ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Петербургский форум является эффективной площадкой взаимодействия, где здесь и сейчас присутствуют заинтересованные в сотрудничестве лица», — прокомментировал руководитель субъекта федерации.

«У нас намечен целый ряд рабочих встреч. Это не просто переговоры — это закрепление взаимных намерений деловой активности в соответствующих документах. Речь не только о работе с бизнес-партнерами Пензенской области, но и о межрегиональном, а также международном сотрудничестве», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006-го проходит под патронатом и при участии президента России Владимира Путина.

За прошедшие годы форум зарекомендовал себя в качестве одной из ключевых площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения важных экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Актуальное