03:56:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более четверти кредитов на поддержку системообразующих сельхозкомпаний приходится на ПФО

12:35 | 08.07.2022 | Экономика

Печать

Пенза, 8 июля 2022. PenzaNews. Более четверти кредитов по программе поддержки системообразующих компаний в агропромышленном комплексе России приходится на предприятия Приволжского федерального округа, активно инструментом пользуются Татарстан, Удмуртия и Пензенская область. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на совете округа, который состоялся в минувший четверг, 7 июля.

Более четверти кредитов на поддержку системообразующих сельхозкомпаний приходится на ПФО

Фото: Pnzreg.ru

«По программам для системообразующих компаний в промышленности, торговле, АПК, транспорте заключено соглашений на 1,5 трлн. рублей — это 80% от того лимита, который мы планировали изначально. Выдано кредитов почти на 1 трлн. рублей — это половина от того лимита, который мы планировали. На регионы ПФО приходится более четверти выданных объемов кредитов по программам для АПК, это хороший показатель. Активно пользуются инструментом Татарстан, Удмуртия, Пензенская область», — отметил министр.

Он добавил, что у Саратовской и Оренбургской областей, где высокая доля производства в АПК, интерес к программе слабый.

«Поэтому обратите внимание и активнее поработайте с предприятиями», — сказал Максим Решетников, слова которого приводятся на сайте Минэкономразвития РФ.

Актуальное