08:55:04 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский завод «Биосинтез» вошел в ассоциацию российских фармацевтических производителей

19:27 | 26.03.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 26 марта 2010. PenzaNews. Пензенское ОАО «Биосинтез» вошло в ассоциацию российских фармацевтических производителей (АРФП). Соответствующее решение принято на общем собрании членов АРФП. Как отмечается в пресс-релизе ассоциации, пензенское предприятие зарекомендовало себя как надежная компания с полувековой историей.

«Компания «Биосинтез» производит обширную номенклатуру препаратов различных фармакотерапевтических групп, таких как антибиотики и сульфаниламиды, НПВП и сердечно-сосудистые средства», — поясняется в пресс-релизе.

По данным ЦМИ «Фармэксперт» на долю предприятий-членов АРФП приходится более 70% лекарственных средств, выпускаемых в стране, около 45% экспорта, более 75% отечественных лекарственных средств, реализуемых по программе ОНЛС.

Одновременно с ОАО «Биосинтез» членами ассоциации российских фармацевтических производителей стали ОАО «Марбиофарм» и ООО «Никомед Дистрибьюшн Сентэ».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в середине марта пензенские ОАО «Биосинтез» и ОАО «Фармация» вошли в некоммерческое партнерство «Стандарты фармацевтического рынка», которое решением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии внесено в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Актуальное