04:20:16 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном наладят производство алюминиевого профиля

11:16 | 25.08.2022 | Экономика

Печать

Заречный, 25 августа 2022. PenzaNews. ООО «АК-ПРОФ», являющееся одним из якорных резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Заречный» в Пензенской области, планирует наладить производство алюминиевого профиля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации города Заречного.

В Заречном наладят производство алюминиевого профиля. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Подобных производств в Пензенской области еще не было. По всей России изготовлением алюминиевых профилей занимаются не более десяти заводов. Между тем продукция применяется во множестве сфер — от бытовой до автомобильной промышленности», — отмечается в тексте.

В нем поясняется, что в настоящее время на предприятии осуществляются пусконаладочные работы, ведется набор сотрудников.

«По словам гендиректора фирмы [Виталия Киршина], «АК-ПРОФ» уже заключил договоры на поставку 85% первой произведенной продукции», — сказано в сообщении.

В нем уточняется, что на данный момент резидентами ТОР «Заречный» являются 12 компаний, еще пять подписали соглашения о соответствующем намерении и 11 готовы заняться производством на площадях, которые пока находятся за пределами территории опережающего развития.

«Вопросами расширения границ территории опережающего развития город активно занимается», — подчеркивается в тексте.

Актуальное