21:05:15 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Банк «Кузнецкий» стал участником новой программы льготного кредитования МСП

16:16 | 25.08.2022 | Экономика

Печать

Пенза, 25 августа 2022. PenzaNews. Пензенский банк «Кузнецкий» вошел в число 48 банков, участвующих в новой программе льготного кредитования малых и средних предприятий, которая появилась благодаря совмещению двух действующих — так называемой «Программы 1764» (реализуется Минэкономразвития РФ) и ПСК (реализуется ЦБ РФ и АО «Корпорация «МСП»).

Банк «Кузнецкий» стал участником новой программы льготного кредитования МСП. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте министерства экономического развития России, в ее рамках компании могут получить инвестиционные кредиты в размере от 50 млн. рублей на срок до 10 лет, при этом в течение первых трех лет льготного периода ставка для среднего бизнеса составит 3%, для малого и микробизнеса — 4,5%.

«Следующие два года ставка по кредиту будет рассчитываться по формуле «ключевая ставка на дату подписания договора плюс не более чем 2,75%», — добавляется в тексте.

В нем уточняется, что предприниматели смогут направить денежные средства на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств.

«Льготные кредиты в рамках пилотного проекта смогут получить малые и средние предприятия, работающие в сфере обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, а также транспортировки и хранения в части создания складских комплексов. Полный перечень пилотных кодов ОКВЭД размещен на сайте Минэкономразвития России», — сказано в тексте.

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий», а 17 сентября 2015 года — в публичное акционерное общество.

ПАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.

Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 12 ноября 2018 года.

Актуальное