12:19:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет усилена работа по разъяснению областных программ поддержки бизнеса

16:03 | 29.03.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 29 марта 2010. PenzaNews. Главы администраций городов и районов Пензенской области должны активнее вести разъяснительную работу среди жителей региона о реализуемых программах по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 29 марта.

Глава региона отметил, что численность студенческой молодежи, занимающейся собственным делом, в Пензенской области пока является недостаточной.

Вместе с тем, губернатор напомнил, что для начинающих предпринимателей введены налоговые льготы, в районах и городах продолжают работу бизнес-инкубаторы, реализуется система грантового финансирования наиболее перспективных проектов, существует широкая линейка кредитных программ, предлагаемая банками и гарантийным фондом «Поручитель».

«Об этом необходимо рассказывать, разъяснять через средства массовой информации, проводить «круглые столы», встречи, активнее общаться с молодежью. Существует немало федеральных и областных программ, к участию в которых можно было бы привлечь еще большее число людей, однако этого не происходит, поскольку население не информировано в достаточном объеме», — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор потребовал от представителей муниципальной власти не допускать информационного вакуума реализации региональных инициатив.

Актуальное