18:54:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждено инвестсоглашение между пензенским правительством и ООО «РАО «Наровчатское»

17:44 | 07.09.2022 | Экономика

Печать

Пенза, 7 сентября 2022. PenzaNews. Инвестиционное соглашение между правительством Пензенской области и обществом с ограниченной ответственностью «РАО «Наровчатское» утверждено в ходе 54-й очередной сессии Законодательного собрания региона, состоявшейся в среду, 7 сентября.

Утверждено инвестсоглашение между пензенским правительством и ООО «РАО «Наровчатское». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Компания реализует инвестиционный проект общей стоимостью 827 млн. 425 тыс. рублей по строительству телятника для выращивания 2 тыс. 968 голов молодняка в рамках молочно-товарного комплекса в селе Потодеево Наровчатского района.

Планируется создание 12 новых рабочих мест.

Сельхозпредприятие претендует на господдержку в виде снижения ставки по налогу на имущество организаций с 2,2% до 1,4%, причем налоговые льготы будут распространяться только на имущество, введенное в эксплуатацию во время реализации инвестпроекта.

Проведенная оценка предоставляемых льгот в рамках соглашения показала их высокую отдачу, рассчитанный коэффициент эффективности — 4,69.

Как пояснил временно исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Пензенской области Роман Трялин, сумма налоговых льгот начиная со II квартала 2021 года по I квартал 2030 года включительно составит 10 млн. 395 тыс. рублей, а общие дополнительные налоговые поступления в бюджет региона за этот же период — 48 млн. 717 тыс. рублей, сообщается на сайте регионального парламента.

Актуальное