16:07:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объявлен прием заявок на компенсацию части затрат для экспортеров – участников международных выставок

09:10 | 17.09.2022 | Экономика

Печать

Пенза, 17 сентября 2022. PenzaNews. Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области объявило о начале приема заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат предприятиям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, в рамках госпрограммы «Развитие инвестиционного потенциала, инновационной деятельности и предпринимательства в Пензенской области».

Объявлен прием заявок на компенсацию части затрат для экспортеров – участников международных выставок. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства, объем средств, выделяемых из бюджета региона на предоставление субсидий в 2022 году, составляет 3,6 млн. рублей.

«Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Пензенской области и осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, на возмещение части затрат по договорам аренды выставочных площадей (необорудованных) и уплату регистрационных сборов за участие в международных выставочных мероприятиях, проведенных на территории иностранных государств (с 1 января 2017 года включительно), исходя из 50% понесенных затрат (с учетом НДС), но не более 500 тыс. рублей за все выставочные мероприятия, затраты по которым заявлены к субсидированию в текущем финансовом году», — говорится в тексте.

В нем указано также, что заявки принимаются по 15 октября.

Актуальное