09:32:18 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом «Рубин»

16:39 | 28.09.2022 | Экономика

Печать

Пенза, 28 сентября 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом АО «Научно-производственное предприятие «Рубин» (входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника»).

Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом «Рубин»

Фото: Pnzreg.ru

Глава региона встретился с руководством акционерного общества и ознакомился с образцами выпускаемой продукции.

Генеральный директор предприятия Андрей Тарасов отметил, что «Рубин» является крупным производственным и научным центром, специализирующимся на создании автоматизированных систем и комплексов различного назначения. Изделия поставляются для нужд Минобороны РФ и других силовых структур во все регионы страны. Качество продукции пензенских специалистов высоко оценено на федеральном уровне — сотрудникам присуждена государственная премия имени маршала Советского Союза Георгия Жукова.

«Предприятие выполняет 11 государственных контрактов в сфере ОПК и восемь — по выпуску гражданской продукции. Всего у нас работает свыше 1 тыс. человек», — проинформировал Андрей Тарасов.

В ходе делового общения губернатору был представлен мобильный пункт заготовки, транспортировки и хранения крови для нужд областной системы здравоохранения.

«Ваша разработка для службы крови способна составить конкуренцию импортным аналогам по всем техническим параметрам. Она может быть востребована», — сказал Олег Мельниченко.

Он также поинтересовался, как идет работа по импортозамещению и есть ли проблемы с кадровым потенциалом.

По словам Андрея Тарасова, со всеми поставленными задачами «Рубин» успешно справляется: активно осуществляется замена импортных комплектующих на отечественные, штат укомплектован полностью, в том числе выпускниками пензенских вузов.

Губернатор поблагодарил руководство предприятия за вклад в развитие военно-промышленного комплекса страны и нацелил на сохранение объемов продукции и уровня квалификации специалистов, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное