11:03:56 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Германии вышла статья об инвестиционном потенциале Пензенской области

12:36 | 01.05.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 1 мая 2010. PenzaNews. Статья «Чтобы инвестиционная волна катилась за волною: Пензенская область (Россия) издала программу для поддержки экономики» вышла в рубрике «Региональный портрет» ведущего экономического журнала Германии «Ost-West-Contact». «Пензенская область относится к числу преуспевающих регионов России среди 83 субъектов Федерации. Инвестиционный климат оценивается как стабильный, инвестиционный риск — как пониженный», — отмечается в издании.

«К настоящему времени уже многочисленные предприятия с иностранным капиталом зарегистрированы в регионе. В их числе и ряд немецких компаний», — подчеркивается в статье.

Кроме того, в том же номере журнала «Ost-West-Contact» опубликовано интервью заместителя председателя правительства – руководителя представительства правительства Пензенской области при правительстве России Константина Орешкина «Настоящая альтернатива».

В беседе с корреспондентом издания Константин Орешкин подчеркнул: «Пензенская область реализует инвестиционную политику по принципу «открытых дверей». Так, мы предоставляем иностранным инвесторам такие же привилегии и преимущества, как и российским предприятиям. К этому относятся, среди прочего, предоставление налоговых льгот, нефинансовые методы государственной поддержки инвестиционной деятельности. К примеру, разработку и экспертизу инвестиционных проектов, инициатором которых является Правительство Пензенской области, берет на себя регион. Также регион финансирует строительство коммунальной инфраструктуры, необходимой для реализуемого проекта».

Ежемесячный экономический журнал «Ost-West-Contact» выпускается внешнеэкономической издательской группой «OWC-Verlag für Außenwirtschaft GmbH» (Германия) с 1955 года. Журнал, являющийся крупнейшим по тиражу изданием в Восточной Европе на немецком языке, содержит полезную информацию для представителей деловых кругов, предпринимателей, менеджеров и экспертов в сфере экономики и управления активами.

На страницах журнала освещаются различные аспекты ведения инвестиционной, финансовой и других видов хозяйственной деятельности в странах Восточной и Центральной Европы. Издание содержит обзоры рынков, новости законодательства стран, аналитические материалы, экспертные прогнозы.

Целевая группа журнала «Ost-West-Contact» — топ–менеджмент промышленных, финансовых, сервисных компаний, руководящие кадры бизнес-ассоциаций, министерств, учреждений, работа которых связана со странами Центральной и Восточной Европы.

Помимо журнала «Ost-West-Contact», группа «OWC-Verlag für Aussenwirtschaft GmbH» реализует такие издательские проекты, как «Russland Aktuell», «GermanyContact Russia», «ChinaContact», «IndianContact», «JapanContact», «Ost-Ausschuss Informationen».

Актуальное