08:29:55 Пятница, 23 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе запущен завод для обработки, переработки и временного хранения побочных продуктов животноводства

11:05 | 10.05.2025 | Экономика

Печать

Пенза, 10 мая 2025. PenzaNews. Компания «Русмолко» запустила в Сердобском районе Пензенской области завод для обработки, переработки и временного хранения побочных продуктов животноводства, проектная мощность которого составляет 45 тыс. тонн готовых органических удобрений в год. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства экономического развития и промышленности региона.

В Сердобском районе запущен завод для обработки, переработки и временного хранения побочных продуктов животноводства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Инвестиции в проект составили более 240 млн. рублей», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что на заводе создано 14 рабочих мест.


Актуальное