15:34:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен конкурс на соискание премии губернатора по управлению качеством

19:39 | 13.05.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 13 мая 2010. PenzaNews. Прием заявок на областной конкурс на соискание премии губернатора по управлению качеством стартовал в Пензенской области. В этом году предприятиям-участникам предлагается рассмотреть и провести по желанию пробную самооценку по новым вопросникам.

«Конкурс проводится по трем видам оценок для трех групп предприятий. Первая группа предприятий оценивается по критериям премии правительства РФ в области качества и по аналогичным процедурам с участием аттестованных экспертов из других регионов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

Вторая группа — предприятия, имеющие сертифицированные системы менеджмента качества (СМК) или производства. Третья группа — предприятия, не имеющие сертификата на СМК, но готовящиеся к ее внедрению и последующей сертификации.

«Результаты самооценки по второй и третьей группам подвергаются экспертизе членами экспертной комиссии, в состав которых входят аттестованные эксперты по сертификации СМК систем ГОСТ и «Оборонсертификат», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное