07:19:11 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе изучают систему эффективного потребления газа

16:18 | 24.08.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 24 августа 2007. PenzaNews. Соглашение между Национальной ассоциацией потребителей природного газа и региональным управлением федеральной антимонопольной службы подписано в Пензе в пятницу, 24 августа. Главная задача документа – подготовить основных потребителей "голубого топлива" к грядущим переменам.

Как сообщил первый заместитель председателя национальной ассоциации потребителей природного газа Сергей Абышев, до 2011 года в России ожидается повышение цен на газ. В связи с этим Ассоциация предлагает потребителям перейти на новый уровень отношений: заключить пятилетние контракты.

Сергей Абышев отметил, что национальная ассоциация призвана помочь крупным организациям перейти на систему эффективного потребления газа. В настоящее время её помощь региональному управлению федеральной антимонопольной службе выражается в составлении писем и экспертизы различных документов, отмечает ГТРК "Пенза".

В будущем в Пензенской области планируется создание департамента Ассоциации, призванного быстро и эффективно реагировать на запросы граждан.

Актуальное