19:06:32 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация провела переговоры с австрийскими инвесторами

21:18 | 21.05.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 21 мая 2010. PenzaNews. Презентация экономического и инвестиционного потенциала ряда российских регионов прошла в городах Вене, Граце и Зальцбурге (Австрия). Делегацию Пензенской области возглавили заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев и заместитель председателя правительства – начальник управления, транспорта и энергетики Юрий Быков.

В течение трех дней было проведено более 40 деловых встреч и переговоров с потенциальными инвесторами и бизнес-партнерами. Ожидается, что по возвращению будут организованы встречи с представителями бизнеса Пензенского региона, нацеленные на налаживание конкретных деловых связей.

«Было высказано много интересных предложений — от поставок оборудования до реализации инвестиционных проектов в области машиностроения, производства и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, в сфере дорожного строительства, где австрийцы применяют перспективные нанотехнологии», — заметил Юрий Быков.

Директор регионального управления стран СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Хайнц Вальтер отметил, что у австрийских предпринимателей сохраняется устойчивый интерес к налаживанию и развитию контактов с российскими деловыми партнерами. Вместе с тем, он подчеркнул, что российские партнеры также заинтересованы в сотрудничестве с Австрией — австрийские фирмы располагают передовыми технологиями в области машиностроения, энергоснабжения и энергосбережения, метало- и деревообработки, охраны окружающей среды и развития туризма.

В рамках переговоров ОАО «Корпорация развития Пензенской области» подписала соглашение о сотрудничестве с консалтинговой компанией-партнером Торгово-промышленной палаты России в Австрии «Progress Handelsges.mbH». Согласно документу планируется продолжить работу по привлечению зарубежных инвесторов для реализации интересных проектов на территории Пензенского региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Презентация инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации в Австрии была организована Торгово-промышленной палатой России при поддержке Федеральной палаты экономики Австрии и ее земельных региональных подразделений.

На международном бизнес-семинаре состоялись презентации трех российских регионов: Республики Башкортостан, Пензенской области и города Санкт-Петербурга. В течение трех дней представители российских регионов проводили деловые встречи с австрийскими предпринимателями, в ходе которых обсуждали вопросы возможного сотрудничества в различных отраслях экономики.

Актуальное