00:28:50 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» выступит официальным мобильным оператором общероссийской Универсиады-2010

21:28 | 01.06.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июня 2010. PenzaNews. Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту и компаний «МегаФон» подписано в рамках всероссийской универсиады 2010 года. Об этом сообщил директор Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Брюхачев в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» (здание головного офиса банка «Кузнецкий») во вторник, 1 июня.

«МегаФон» выступит официальным мобильным оператором общероссийской Универсиады-2010«МегаФон» выступит официальным мобильным оператором общероссийской Универсиады-2010«Компания «МегаФон» является давним партнером комитета Пензенской области по физической культуре и спорту. Активное сотрудничество продолжается уже в течение двух лет. Стоит отметить, что в плане проведения спортивных мероприятий высокого уровня Пензенская область стала почти «столичным» регионом, поэтому быть официальным оператором мобильной связи на подобных мероприятиях для нас очень почетно и в то же время ответственно», — заявил Алексей Брюхачев.

По словам председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григория Кабельского, после проведения в Пензе финала спартакиады учащихся России прошлым летом, где компания «МегаФон» также выступала генеральным партнером комитета, организаторы мероприятия остались довольны совместной работой.

«Компания «МегаФон» является одним из ведущих операторов сотовой связи, поэтому когда поступило предложение о сотрудничестве в рамках проведения финала универсиады, мы с удовольствием подписали данное соглашение», — отметил Григорий Кабельский.

Как подчеркнул Алексей Брюхачев, компанией был выполнен большой объем работ по подготовке сети к массовому скоплению людей в местах проведения универсиады.

«Были установлены несколько десятков базовых станций, а также проведена модернизация существующих станций, основанная на возможностях технологии 3G. Все участники и гости универсиады будут иметь возможность получить доступ к высокоскоростному Интернету, где бы они ни находились. Кроме того, в режиме онлайн можно будет отслеживать результаты всех соревнований», — сообщил Алексей Брюхачев.

«Продвинутая студенческая молодежь оценит предоставленные возможности», — резюмировал председатель спорткомитета.

Кроме того, Алексей Брюхачев отметил, что участие в мероприятиях в Пензе для компании «МегаФон» будет «пробным шаром» и своеобразной подготовкой к проведению всемирной универсиады в Казани в 2013 году и Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

ОАО «МегаФон», образованное в мае 2002 года, стало первым оператором сотовой связи, получившим общероссийский статус. «МегаФон» является первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех российских регионах. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G стандарта UMTS. На сегодняшний день сети третьего поколения развернуты в большинстве регионов РФ.

Компания «МегаФон» предоставляет услуги связи и мобильной передачи данных во всех федеральных округах и субъектах России. Сеть оператора охватывает территорию страны с населением свыше 142 млн. человек.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Количество абонентов сети «МегаФон» в России в данный момент превышает 52,4 млн.

В 2009 году «МегаФон» стал генеральным партнером Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Актуальное