11:56:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские разработки высоко оценены на форуме «Матрица модернизации»

19:55 | 09.07.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 9 июля 2010. PenzaNews. Проекты Пензенской области в модернизации региональной экономики высоко отмечены на международном экспофоруме «Матрица модернизации», который прошел в Москве 6–8 июля. Регион получил диплом за лучший выставочный стенд, а правительство области удостоено наград за активную работу по проведению и подготовке выставки.

По итогам форума благодарственное письмо на имя губернатора Василия Бочкарева направил председатель общественной экспертной комиссии экспофорума, депутат Государственной Думы России Александр Попов. Он высказал признательность за участие делегации Пензенского региона в форуме, а также за активную работу по проведению и подготовке мероприятия.

«Ваше участие в общей экспозиции форума позволило представителям экспертной комиссии судить о последних достижениях Пензенской области в процессе обновления и совершенствования технических решений», — говорится в благодарственном письме.

Александр Попов высказал надежду на то, что форум станет отправной точкой в дальнейшем сотрудничестве и совместной работе участников мероприятия по модернизации страны в целом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Международный экспофорум «Матрица модернизации» прошел в рамках «Недели модернизации» в Москве с 6 по 8 июля 2010 года. Основная идея форума — продолжение обсуждения инициатив президента России Дмитрия Медведева по модернизации российской экономики.

В форуме приняли участие ведущие специалисты и ученые в области экономики и финансов, видные организаторы промышленного производства и финансового управления, образования, науки и технологий, связи и информатизации, как России, так и ближнего и дальнего зарубежья. Основная секция форума была посвящена вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения.

Пензенскую область на форуме представляли ООО «Пеленг», ОАО «Биосинтез», ОАО «Технопарк высоких технологий», ОАО «Специальное конструкторское бюро турбонагревателей», Пензенский государственный университет, Пензенская государственная технологическая академия, индивидуальный разработчик Юрий Тарасов, ГБУ «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов».

Делегацию региона возглавил заместитель председателя правительства – начальник управления инновационной политики Пензенской области Юрий Кривов.

Актуальное