15:03:18 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприятия примут участие в экономической миссии в Казахстан

15:48 | 15.07.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 15 июля 2010. PenzaNews. Экономическая миссия регионов Приволжского федерального округа в Республику Казахстан состоится в сентябре 2010 года. В ней примут участие представители всех регионов округа, в том числе Пензенской области, а также координационных советов Торгово-промышленной палаты России и Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Кроме представления промышленного и научного потенциала регионов округа, в задачи миссии входит развитие долговременных программ многоуровневой подготовки кадров для высокотехнологичных областей промышленности и сельского хозяйства», — сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области.

Запланирован также обмен опытом и выполнение совместных интегрированных инновационных проектов в решении проблем экологии, рационального природопользования и энергосбережения на основе научных разработок высших учебных заведений и академических институтов Приволжского федерального округа, обсуждение экономических аспектов обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования.

Актуальное