10:12:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнергосбыт» намерен построить в Сердобске 10 модульных газовых котельных

20:00 | 13.09.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 13 сентября 2010. PenzaNews. 10 модульных газовых котельных общей мощностью около 12 МВт планируется построить и ввести в эксплуатацию в городе Сердобске Пензенской области осенью 2010 года. Их возведение идет за счет инвестиций ОАО «Пензаэнергосбыт».

«Уже этой зимой котельные обеспечат отоплением и горячим водоснабжением ряд жилых домов города и объектов социального значения», — отметил директор ОАО «Пензаэнергосбыт» Вениамин Африканов во время рабочей поездки на строительную площадку одной из котельных.

Возводимый энергоисточник в Сердобске на улице Белинского, 31, будет введен в эксплуатацию одним из первых. Сейчас уже завершилось строительство модуля и установлено все оборудование, остались работы по подведению сетей. Мощность котельной составит 0,2 МВт, что позволит обеспечить теплом и горячей водой небольшой двухподъездный дом.

Вениамин Африканов напомнил, что ОАО «Пензаэнергосбыт» является первой компанией на территории региона, которая инвестирует средства в сферу ЖКХ, и строительство котельных проводится в рамках соответствующего соглашения, заключенного с правительством Пензенской области.

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по строительству еще трех модульных газовых котельных в Никольске и селе Чемодановке. Их пуск в эксплуатацию также состоится этой осенью.

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых более 13 тыс. предприятий, и обслуживает около 1,3 млн. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных (Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское) и городское отделение. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 10 Центров обслуживания клиентов и служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области.

Актуальное