19:05:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В поселке Земетчино открыта торговая точка забойного цеха местного КФХ

21:35 | 14.09.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 14 сентября 2010. PenzaNews. Открытие торговой точки забойного цеха КФХ Антонины Прудниковой состоялось в рабочем поселке Земетчино Пензенской области. Павильон «Эко-мясо» работает на территории малого рынка. Покупателям предлагается профессионально разрубленное и упакованное мясо с минимальной торговой наценкой.

Современный пункт по забою скота был открыт в Земетчинском районе 8 сентября. Строительство началось в 2009 году. Общий объем инвестиций составил более 30 млн. рублей. На возведение убойного цеха были направлены средства фермерского хозяйства с привлечением банковских кредитов.

Как отметила руководитель пункта Антонина Прудникова, предприятие оборудовано современной техникой, в помещении налажено горячее и холодное водоснабжение. Практически все оборудование скотобойни поставлено компаниями-производителями из Москвы.

«Новый убойный пункт станет хорошим подспорьем всем производителям мяса в районном поселке», — отметил главный госветинспектор Земетчинского района Пензенской области Евгений Веревкин.

Стоимость услуг по забою скота для населения фермеры пока не определили. Однако ожидается, что они будут ниже, чем у частных лиц.

Актуальное