12:53:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области производительность труда увеличилась в 1,5 раза

21:55 | 16.09.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 16 сентября 2010. PenzaNews. Производительность труда на промышленных предприятиях Пензенской области по итогам 2009 года по сравнению с 2006 годом увеличилась в 1,5 раза и составила 58,4 тыс. рублей. По итогам I полугодия 2010 года она достигла 62,8 тыс. рублей. Об этом заместитель председателя правительства – начальник управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков сообщил в ходе заседания в правительстве региона в четверг, 16 сентября.

Юрий Быков отметил, что высокого уровня среднемесячной выработки на одного работающего добились: ОАО «Маяк-Техноцелл», ОАО «Пензтяжпромарматура», филиал ЗАО МПБК «Очаково», ОАО «Маяк-Принт», ОАО «Пензхиммаш», ООО «Мебельная компания «Лером» и ОАО «Завод «ГрАЗ».

«Низкая выработка сложилась на предприятиях ОПК, в легкой и текстильной промышленности. Проведенный анализ показал, что высокая производительность труда отмечена на тех предприятиях, которые работают по собственным программам модернизации производства и вкладывают средства в приобретение современного производственного оборудования», — сказал Юрий Быков.

Он подчеркнул, что производительность труда — важнейший показатель эффективности производства и ее повышение является показателем роста и развития предприятия, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное