17:47:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рост цен остался на уровне прошлого года

18:55 | 22.09.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 22 сентября 2010. PenzaNews. Рост цен в Пензе по данным на сентябрь составил 6,2%, что 0,3% ниже уровня 2009 года. Об этом заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин сообщил в ходе заседания межведомственной комиссии по мониторингу цен на социально значимые продукты питания, состоявшемся в среду, 22 сентября.

Валерий Савин подчеркнул, что Пензенская область входит в тройку регионов Приволжского федерального округа, где отмечается самый низкий уровень роста цен.

«В регионе проводится комплексная работа по обеспечению населения основными продуктами питания по доступным ценам. Регулярно проводятся рейды по торговым точкам и мониторинг цен на различные группы товаров. Организована работа сезонных ярмарок», — сообщил заместитель председателя правительства.

Кроме того, на Советской площади еженедельно будут проходить презентации муниципальных образований области. В ближайшие субботу и воскресенье планируется обеспечить порядка 60 торговых мест для трех районов, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное