16:08:11 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское предприятие «Исток» вернуло себе скважину минеральной воды

14:59 | 14.12.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 14 декабря 2007. PenzaNews. Пензенский производитель безалкогольных напитков ЗАО «Исток» выкупил на аукционе право разрабатывать скважину минеральной воды, расположенную на территории завода. Предприятие чуть не лишилось месторождения из-за юридических проволочек.

«Аукцион на право добычи в течение 25 лет минеральной лечебно-столовой воды с месторождения Исток в Пензе состоялся 12 декабря», — сообщило издание «Ведомости – Самара» со ссылкой на начальника отдела геологии и лицензирования Приволжскнедр по Пензенской области Константина Антонова.

«Месторождение находится на территории ЗАО «Исток» — производителя безалкогольных напитков, но право на его разработку компания потеряла год назад «из-за казуса», объяснил заместитель директора по производству Илья Беззубцев. Он рассказал, что на две другие скважины на территории предприятия право пользования было оформлено до 2014 года, а на скважину «Исток» лицензия закончилась в первом полугодии этого года. Юристы задержались с переоформлением документов, а Приволжскнедра, напротив, быстро выставили его на конкурс. Компания приняла участие в аукционе вместе с ЛВЗ «Агат». «Исток» победил, предложив 172 000 рублей», — сообщило издание.

По словам Ильи Беззубцева, в 2008 году компания собирается увеличить производственные мощности на 30%, вложив 10 млн. рублей собственных средств.

Актуальное