02:38:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начато переоборудование здания под размещение технопарка

21:02 | 21.10.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 21 октября 2010. PenzaNews. Реконструкция здания для создания технопарка «Центр инновационных технологий» начато на улице Дружбы в Пензе. В четверг, 21 октября, площадку посетил губернатор Василий Бочкарев, который оценил темпы работ и отметил, что новый технопарк создается для использования IT-технологий.

Основным направлением деятельности ОАО «Технопарк высоких технологий» будет оказание широкого спектра услуг резидентам технопарка, прямо и косвенно способствующих развитию их инновационного потенциала.

12 октября подписано соглашение между Минэкономразвития России и правительством Пензенской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета на софинансирование создания технопарка. По итогам конкурса определен победитель — генеральный подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции нежилого здания ОАО ПМК «Спецстроймонтаж».

В настоящее время проводится перепланировка здания, замена кровли, сантехники и системы отопления. На первом этаже будут расположены механические мастерские, на втором — лаборатории, на четвертом — конференц-зал.

«Определены субподрядные организации по выполнению специальных работ. Ведутся работы по разработке рабочей документации. Окончательный срок получения проекта — вторая декада ноября», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное