16:22:50 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти должны изменить бюджет для роста доходов населения

14:34 | 20.12.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 20 декабря 2007. PenzaNews. Участие в заседании Госсовета РФ в Кремле принял губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв в среду, 19 декабря. На заседании поставлены задачи обеспечить бесперебойную работу в период выборов и скорректировать бюджет.

Президент РФ Владимир Путин обязал правительство РФ и власти в регионах обеспечить бесперебойную работу в период выборов президента РФ в марте будущего года. «Впереди очень ответственный этап во внутриполитической жизни — выборы президента Российской Федерации, а работа — административная и экономическая деятельность должны идти без сбоев», — заявил Владимир Путин.

«Президент России заявил также, что в федеральный бюджет и региональные бюджеты должны быть внесены изменения для обеспечения роста реальных доходов граждан в 1,5 раза», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Нам нужно понять, что является приоритетом. Приоритет, конечно, развитие. Но не будет никакого развития, если мы людей надувать будем, потому что не будет доверия к власти. А доверие к власти — это главный ресурс развития и в экономике, и в социальной сфере», — сказал Владимир Путин. При этом он сообщил, что помощь регионам будет не индивидуальной, а сделанной по определенной методике.

Актуальное