19:11:11 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начато рассмотрение заявок на получение грантов в размере 300 тыс. рублей

20:29 | 17.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 17 ноября 2010. PenzaNews. Заседание конкурсной комиссии при правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего бизнеса состоялось в Пензе в среду, 17 ноября. Была вскрыта часть из 223 пакетов с документами и бизнес-планами на предоставление грантов, проверена полнота и правильность предоставленных документов.

«Правильно оформленные бизнес-проекты начинающих предпринимателей будут рассмотрены комиссией на предмет целесообразности предоставления гранта в размере 300 тыс. рублей на следующих заседаниях», — пояснил ИА «PenzaNews» и.о. начальника управления развития предпринимательства Сергей Капралов.

Он отметил, что большую работу предстоит провести комиссии по рассмотрению заявок на получение субсидий по договорам лизинга. Этой формой государственной поддержки решили воспользоваться девятнадцать пензенских фирм.

«Субсидия заключается в возмещении первоначального лизингового платежа, то есть предприниматель оплачивает лишь первый взнос, получает предмет лизинга, например, станок в пользование и обращается в управление за господдержкой в виде единовременного возмещения этого взноса», — разъяснил Сергей Капралов.

Кроме того, были рассмотрены бизнес-планы 4 предпринимателей, претендующих на получение субсидии в форме возмещения части процентной ставки по привлеченным кредитам.

Результаты заседания будут опубликованы на официальном сайте управления развития предпринимательства Пензенской области.

Актуальное