06:44:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители «Роснанотех» оценили инновационный потенциал Пензенской области

20:47 | 26.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 26 ноября 2010. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с управляющим директором по инфраструктуре госкорпорации «Роснанотех» Евгением Евдокимовым в правительстве Пензенской области в пятницу, 26 ноября. В ней также принял участие заместитель председателя правительства региона Юрий Кривов.

По словам Василия Бочкарева, в настоящее время в Пензенской области готовится к открытию технопарк, на базе которого будет организована работа по трем направлениям: металловедение, приборостроение и IT.

Как заявил Евгений Евдокимов, основной движущей силой прогресса является молодежь, на что глава региона отметил большую работу, проводимую в Пензенской области с целью развития предпринимательских качеств у подростков, начиная со школы.

«Кроме того, в ближайшее время в Пензе будет открыт третий по счету центр содействия развитию инноваций. В целом бизнес-инкубаторы занимают в регионе около 13 тыс. кв. метров общей площади. Осуществляются и другие виды поддержки инновационного бизнеса, в частности, предусмотрено поощрение талантливых студентов и молодых преподавателей», — сообщил Василий Бочкарев.

Евгений Евдокимов высоко оценил опыт Пензенской области в повышении компьютерной грамотности учителей-предметников, для которых в текущем году на средства областного бюджета были закуплены более 10 тыс. нетбуков.

В ходе переговоров с представителями компании власти региона выразили надежду на активное участие корпорации в развитии в Пензе инновационного бизнеса.

«В рамках недавно заключенного с корпорацией соглашения о намерениях Пензенская область готова подготовить площадку, оборудованную всеми коммуникациями, для размещения на ее базе центра трансфера технологий, или региональной «упаковочной» компании», — заявил губернатор.

Формирование бизнес-модели будущего центра запланировано на 2011 год.

Актуальное