05:31:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев высоко оценил работу компании «ВолгаТелеком»

18:18 | 02.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 2 декабря 2010. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев, принявший участие в официальном открытии межрегиональных специализированных выставок «Электронная Пенза» и «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение», которые будут проходить в рамках «Инфофорума» в выставочном зале ЦНТИ в течение двух дней, 2 и 3 декабря, высоко оценил работу Пензенского филиала компании «ВолгаТелеком».

Губернатор Василий Бочкарев высоко оценил работу компании «ВолгаТелеком»Губернатор Василий Бочкарев высоко оценил работу компании «ВолгаТелеком»Главу Пензенского региона сопровождали депутат Государственной думы России Сергей Егоров, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а также другие официальные лица.

Директор Пензенского филиала «ВолгаТелеком» Лев Дятлов проинформировал членов официальной делегации о планах развития компании в 2011 году.

В частности, Лев Дятлов отметил, что Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» планирует продолжить обеспечивать жителей Пензенской области доступом в Интернет по технологиям ADSL и FTTB («оптика до дома»), а также развивать новые телекоммуникационные услуги на базе IP-технологий (телевидение высокой четкости, в том числе в формате 3D, SIP-телефония).

Губернатор Василий Бочкарев заинтересовался новыми технологиями, которые были представлены телекоммуникационной компанией, и решил лично оценить качество изображения в 3D, для чего глава региона одел специальные очки.

ОАО «ВолгаТелеком» в восьмой раз принимает участие в работе межрегиональной выставки- ярмарки «Электронная Пенза». На стенде компании участники и гости могут познакомиться с разработками и услугами в сфере телекоммуникаций.

Для посетителей выставки представлена наглядная демонстрация услуг IP-телевидения и SIP-телефонии, которые будут оказываться по оптическим линиям связи.

Кроме того, компания осуществляет бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi всем участникам и гостям мероприятия.

В 2010 году Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» завершил первый этап большого проекта по строительству сети доступа в Интернет по технологии FTTB «оптика до дома». В настоящее время такая услуга доступна жителям более чем 200 многоквартирных жилых домов в Пензе, Каменке, Сердобске, Кузнецке и селе Чемодановка Бессоновского района. Именно технология FTTB позволяет получать целый пакет телекоммуникационных услуг, требующих высокой скорости передачи данных.

В самое ближайшее время в коммерческую эксплуатацию будет запущена услуга IP-телевидения. В процессе тестовой эксплуатации отрабатывалась модель предоставления услуги. Вещание телеканалов, которых в пакете более 100, выполняется в мультисервисной сети ОАО «ВолгаТелеком» на базе интерактивного программного комплекса IP-TV. Данный комплекс позволяет организовать предоставление высококачественных интерактивных теле- и видео-услуг, дающих ощутимые преимущества над кабельным телевидением.

Актуальное