07:04:02 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области зафиксирован существенный рост производства мяса

15:45 | 26.12.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 26 декабря 2007. PenzaNews. Существенного роста производства мяса достигли Белгородская, Пензенская, Московская области, а также Краснодарский и Ставропольский края, отметил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, выступая на заседании президиума Госсовета по реализации национальных проектов 25 декабря.

«Благодаря приоритетному национальному проекту «Развитие агропромышленного комплекса» удалось преодолеть моральный упадок на селе, добиться роста деловой активности и инвестиционной привлекательности отрасли», — заявил Алексей Гордеев.

При плановом росте производительности скота и птицы в 7%, фактический рост по итогам года составит 14,4%. За эти два года в России произведено мяса разных видов на 1 млн. тонн больше. Существенного роста достигли Белгородская, Пензенская, Московская области, а также Краснодарский и Ставропольский края. Существенно увеличились объемы производства скота и птицы в 69 субъектах Федерации, отметил министр.

Актуальное